Имя: Пароль: Autologin:     
Мир онлайн игры бесплатно


Для начала ставим драйвер для видеокарты. В случае с Nvidia лезем на nvidia.com – Download drivers – Linux IA32 – Lastest (1.0-8774). Весит порядка 11 Мб. Загружаем, в консоли под рутом меняем права доступа на 777, переходим в режим без Х (telinit 3) и запускаем. Предварительно в системе должен быть установлен пакет kernel-source для вашего ядра. Скриптик драйвера сам соберет нужный модуль и пропишет запуск драйвера при загрузке системы.

Теперь перегрузимся, драйвера с поддержкой OpenGL уже стоят.

Берем последний Wine (0.9.21) c http://sourceforge.net/project/showfile ... up_id=6241
(весит около 12Мб). Качаем исходники и собираем. С готовой сборкой у меня не пошло. Для успешной сборки в системе должны стоять пакеты bison и flex.
Сборка стандартная - ./configure, ./make dep && make (компилируется минут 40), ./make install
После успешной установки запускаем winecfg и настраиваем виртуальные диски (годится автоопределение). Режим эмуляции - Windows XP (работает и на Windows 2000). Во вкладке Графика выбираем “Разрешить приложению ДиректХ удерживать курсор мыши в окне”, выставляем Эмуляцию рабочего стола, разрешение 800х600 (ну или другое).

Для удобства настройки Вайна можно закачать Вайн Тулз с http://sourceforge.net/project/showfile ... p_id=61341
С его помощью ставим стандартные шрифты Винды (Ариал и Таймс НьюРоман).

Запускаем setup из папки с РО (wine setup), драйвер графики выбираем WineD3D7, звук можно отключить, ставим Полноэкранный режим с разрешением таким же, как у виртуального рабочего стола.
Запускаем wine ruro. Патчер работает шустренько, дальше ждем минут 5, пока загрузится РО. В это время на виртуальном рабочем столе ничего не происходит, надо просто потерпеть. Оно не зависло, оно типа думает.

Ну а дальше все работает как обычно.

Тестировалось на Athlon XP 2600+, 1024RAM, GeForce4MX440, Mandriva 2006. На других системах по идее должно работать не хуже.

Вопросы, пожелания и предложения приветствуются.