Имя: Пароль: Autologin:     
Мир онлайн игры бесплатно


Чтобы избежать недоумения и негативных эмоций, а также мыслей о том, что Вам предлагают что-то неприличное, хочу написать краткую памятку что в данном случае следует делать:

1) Идем по ссылке
http://motronline.com/f/search.php ну это вроде просто.

Чем лучше введен начальный запрос - тем выше вероятность, что Вы найдете требуемую Вам информацию. Это важно.

Далее. Форма, которая появилась разделена на две области "Запрос" и "Параметры запроса" рассмотрим что каждое поле означает.

"ЗАПРОС"

Поле "Ключевые слова" может работать в двух режимах:



Искать все слова (по умолчанию выключен)

Если пользуемся поиском впервые - лучше включить эту опцию


В большинстве случаев мы смело выбираем этот режим и вводим в поле несколько слов через пробел, отражающих суть вопроса.
Например:

"где стать свордманом"
"как стать магом"

Высок процент что попадете на описание, которое Вам требуется.

Искать любое слово/поиск с языком запросов (этот режим включен по умолчанию). Небольшая памятка как использовать язык запросов приведена слева от поля:

"Вы можете использовать AND чтобы определить слова, которые должны быть в результатах, OR для слов, которые могут быть в результатах, и NOT для слов, которых в результатах быть не должно. Используйте * в качестве шаблона для частичного совпадения."

Что этот режим обозначает? Если вы введете несколько слов через пробел, система будет искать все сообщения, в которых будет встречаться хотя бы одно слово из списка. Для некоторых запросов может получиться куча ответов. С другой стороны если правильно построить запрос, используя AND, OR и NOT можно добиться очень малого количества ответов и по существу.

Пример логического запроса:

Ханты AND лучший NOT ***стил NOT анацефал NOT чит*р

Звездочка в запросе заменяет любую букву.


Едем дальше:

Поиск по автору:

Здесь можно поставить ограничение по автору, посты которого на введенную выше тему Вам интересны. Звездочки тоже катят за любую букву (например если вы не уверены с какой буквы начинается ник на форуме)

Пример: *rcher, Ну*ко, ***атель и т.д.

Параметры запроса
имеют абсолютно очевидное значение и служат для ограничения количества сообщений по запросу и, соответственно, экономии Вашего времени.

Особое внимание хочу обратить на ЭКСТРА ВАЖНЫЙ параметр запроса. Называется он "Показывать результаты как:" По умолчанию этот параметр стоит в положении "Темы" и по Вашему запросу будут показываться темы целиком, с первой страницы. В принципе для поиска общей информации это пригодно, но если требуется собрать какую-то специфическую информацию по крупицам
ставим этот параметр в положение "Сообщения". Это позволяет нам видеть отдельные посты авторов с высказываниями по заданной теме. Если в данном режиме нажать в результатах поиска на название темы сообщения - автоматически откроется нужный топик на на странице с сообщением.

Надеюсь памятка поможет "Юзать поиск" как новичкам, так и тем, кто юзает, но не вникает в тонкости.